Boxing Queens

Montag

  • Boxing Queens

    -

    kleine Halle Bunnsackerweg

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Boxing Queens

    -

    PSV Halle Volkmannstr.

Freitag

Samstag

Sonntag

 

 

HipHop (9-10J)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Pump-Fitness

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Handball 3.C-Jugend männlich

 

Montag

Dienstag

  • Handball 3.C-Jugend männlich

    -

Mittwoch

Donnerstag

  • Handball 3.C-Jugend männlich

    -

Freitag

 

Montag

  • HipHop (13J+)

    -

    Juniors Basic I (11-16 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, J. Zittlau

    admin admin

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

  • HipHop (9-10J)

    -

    HipHop

    Kids Basic II + Kids Basic III Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D.Mahnken

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • HipHop (9-10J)

    -

    HipHop

    Kids Basic II (9-10 Jahre) Kästnerstraße/Gymn. Übungsleiter/in: P.Makarov

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Samstag

Sonntag

Volleyball U18/U20 Männlich

Montag

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost u. T. Zander
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

    admin admin

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Traingszeiten Freetime

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Traingszeiten Freetime

    -

    Tanzen, Freetime Alter (18 Jahre und älter) Kästnerstraße Übungsleiter:in, Jennifer Zittlau / Yaska Dierks

Sonntag

Tischtennis Erwachsene

Montag

Dienstag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Kleine Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in; M.Wojciechowski

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Große Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in: A. Mündl

Samstag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Kleine Halle Bunnsacker Weg, Freies Spiel/Punktspiele

Sonntag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Kleine Halle Bunnsacker Weg, Freies Spiel/Punktspiele

Seniorentanzen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Seniorentanzen

    -

    Übungsleiter/in: Marion Grögl
    Gymnastikraum Kästnerstraße

Eltern Kind U 2 Jahre

Montag

Dienstag

  • Eltern Kind U 2 Jahre

    -

    U 2 Jahre, Kästnerstraße Gymn. Übungsleiter/in A. Zeller

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Baby Turnen

Montag

Dienstag

  • Baby Turnen

    -

    Kästnerstr./Gymn
    Übungsleiter/in: A. Zeller

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag