Jazz-und Modern Dance (Phönix)

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Jazz-und Modern Dance (Phönix)

    -

    Halle: Febb Brückenstraße 1. Übungsleiter:in Lisa Mang

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  • Jazz-und Modern Dance (Phönix)

    -

    PhöniX
    Kästnerstraße , Übungsleiter/in: Lisa Mang

Gesellschaftstanz

Montag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr./Gymn.
    Übungsleiter/in: W. Grögl

Dienstag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Rathje

Mittwoch

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr./Gymn.
    Übunsleiter/in: M. Grögl

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr.Gymn.
    Übungsleiter/in: S. Kailbach

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: W. Grögl

Donnerstag

Freitag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: S. Packheiser

Samstag

Sonntag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Hempfling

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinstzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Hempfling

Breaking

Montag

  • Breaking

    -

    Breaking (ab 10 Jahre)
    kl. Halle Bunnsackerweg, Übungsleiter/in: M. Dollner

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Breaking

    -

    Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Freitag

Samstag

Sonntag

Breaking (Fortgeschrittene)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Breaking (Fortgeschrittene)

    -

    Breaking (Fortgeschritten ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Sonntag

HipHop (9-12J)

Montag

Dienstag

  • HipHop (9-12J)

    -

    Kids Basic II (9-12 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D. Mahnken

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • HipHop (9-12J)

    -

    Kids Basic II (9-12 Jahre)
    Kästnerstraße/Gymnastikraum, Übungsleiter/in: P. Makarov

HipHop (ab 20J)

Montag

Dienstag

  • HipHop (ab 20J)

    -

    HipHop/Videoclipdancing für Tanz begeisterte: Frauen ab 20 Jahren
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D. Mahnken

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

HipHop (12J+)

Montag

  • HipHop (12J+)

    -

    Juniors Basic I (11-16 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, J. Zittlau

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag