Boxing Queens

Montag

  • Boxing Queens

    -

    kleine Halle Bunnsackerweg

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Boxing Queens

    -

    PSV Halle Volkmannstr.

Freitag

Samstag

Sonntag

 

 

Volleyball U18/U20 Männlich

Montag

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost u. T. Zander
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

    admin admin

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Breaking

Montag

  • Breaking

    -

    Breaking (ab 10 Jahre)
    kl. Halle Bunnsackerweg, Übungsleiter/in: M. Dollner

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Breaking

    -

    Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Freitag

Samstag

Sonntag

Breaking (Fortgeschrittene)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Breaking (Fortgeschrittene)

    -

    Breaking (Fortgeschritten ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Sonntag

Handball B-Jugend weiblich

Handball 1.B-Jugend männlich

Volleyball 2. Damen

Montag

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester