Baby Turnen

Montag

Dienstag

  • Baby Turnen

    -

    Kästnerstr./Gymn
    Übungsleiter/in: A. Zeller

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Jazz-und Modern Dance (Flux)

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Jazz-und Modern Dance (Flux)

    -

    Halle: Febb Brückenstraße 1. Übungsleiter:in Johanna Jürß

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  • Jazz-und Modern Dance (Flux)

    -

    PhöniX
    Kästnerstraße , Übungsleiter/in: Johanna Jürß

Gesellschaftstanz

Montag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr./Gymn.
    Übungsleiter/in: W. Grögl

Dienstag

Mittwoch

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr./Gymn.
    Übunsleiter/in: M. Grögl

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr.Gymn.
    Übungsleiter/in: S. Kailbach

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: W. Grögl

Donnerstag

Freitag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: S. Packheiser

Samstag

Sonntag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Hempfling

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinstzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Hempfling

Breaking

Montag

  • Breaking

    -

    Breaking (ab 10 Jahre)
    kl. Halle Bunnsackerweg, Übungsleiter/in: M. Dollner

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Breaking

    -

    Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Freitag

Samstag

Sonntag

Breaking (Fortgeschrittene)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Breaking (Fortgeschrittene)

    -

    Breaking (Fortgeschritten ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Sonntag

HipHop (9-10J)

Montag

Dienstag

  • HipHop (9-10J)

    -

    HipHop

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • HipHop (9-10J)

    -

    HipHop

HipHop (ab 20J)

Montag

Dienstag

  • HipHop (ab 20J)

    -

    HipHop/Videoclipdancing für Tanz begeisterte: Frauen ab 20 Jahren
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D. Mahnken

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

HipHop (13J+)

Montag

  • HipHop (13J+)

    -

    Juniors Basic I (11-16 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, J. Zittlau

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Volleyball Jungen U16

Montag

Dienstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

 

Montag

  • Volleyball U18/U20 Damen

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost u. T. Zander
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

    admin admin

  • Volleyball U18/U20 Damen

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Handball B-Jugend weiblich