Handball 3.C-Jugend männlich

 

Montag

Dienstag

  • Handball 3.C-Jugend männlich

    -

Mittwoch

Donnerstag

  • Handball 3.C-Jugend männlich

    -

Freitag

 

Montag

  • HipHop (13J+)

    -

    Juniors Basic I (11-16 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, J. Zittlau

    admin admin

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

  • HipHop (9-10J)

    -

    Kids Basic II + Kids Basic III Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D.Mahnken

    admin admin

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • HipHop (9-10J)

    -

    Kids Basic II (9-10 Jahre)
    Kästnerstraße/Gymnastikraum, Übungsleiter/in: P. Makarov

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Samstag

Sonntag

Breaking

Montag

  • Breaking

    -

    Breaking (ab 10 Jahre)
    kl. Halle Bunnsackerweg, Übungsleiter/in: M. Dollner

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Breaking

    -

    Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Freitag

Samstag

Sonntag

HipHop (13J+)

Montag

  • HipHop (13J+)

    -

    Juniors Basic I (11-16 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, J. Zittlau

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Volleyball Jungen U16

Montag

Dienstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

 

Montag

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost u. T. Zander
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

    admin admin

  • Volleyball 2. Damen

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Handball 1.C-Jugend männlich

Volleyball Mädchen U16

Montag

Dienstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost u. T. Zander
    für Fortgeschrittene

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

Freitag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger