Beachvolleyball Mixed

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Boxing Queens

Montag

  • Boxing Queens

    -

    kleine Halle Bunnsackerweg

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Boxing Queens

    -

    PSV Halle Volkmannstr.

Freitag

Samstag

Sonntag

 

 

Pump-Fitness

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Volleyball U18/U20 Männlich

Montag

  • Volleyball U18/U20 Damen

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Dienstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost u. T. Zander
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    kleine Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Mittwoch

Donnerstag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

  • Volleyball Jungen U16

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    M. Menkens u. J. Reissner

Freitag

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    U. Frost
    für Fortgeschrittene

  • Volleyball Mädchen U16

    -

    Bunnsackerweg
    Schulsporthalle
    Übungsleiter/in:
    E. Steen
    für Anfänger

    admin admin

  • Volleyball U18/U20 Damen

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    H. Fester

  • Volleyball U18/U20 Männlich

    -

    Kästnerstraße
    große Halle
    Übungsleiter/in:
    T. Handelsmann u. M. Pohl

Traingszeiten Freetime

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Traingszeiten Freetime

    -

    Tanzen, Freetime Alter (18 Jahre und älter) Kästnerstraße Übungsleiter:in, Jennifer Zittlau / Yaska Dierks

Sonntag

Tischtennis Erwachsene

Montag

Dienstag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Kleine Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in; M.Wojciechowski

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Große Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in: A. Mündl

Samstag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Kleine Halle Bunnsacker Weg, Freies Spiel/Punktspiele

Sonntag

  • Tischtennis Erwachsene

    -

    Erwachsene
    Kleine Halle Bunnsacker Weg, Freies Spiel/Punktspiele

Seniorentanzen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Seniorentanzen

    -

    Übungsleiter/in: Marion Grögl
    Gymnastikraum Kästnerstraße

Jazz-und Modern Dance (Flux)

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Jazz-und Modern Dance (Flux)

    -

    Halle: Febb Brückenstraße 1. Übungsleiter:in Johanna Jürß

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  • Jazz-und Modern Dance (Flux)

    -

    PhöniX
    Kästnerstraße , Übungsleiter/in: Johanna Jürß

Gesellschaftstanz

Montag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr./Gymn.
    Übungsleiter/in: W. Grögl

Dienstag

Mittwoch

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr./Gymn.
    Übunsleiter/in: M. Grögl

  • Gesellschaftstanz

    -

    Kästnerstr.Gymn.
    Übungsleiter/in: S. Kailbach

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: W. Grögl

Donnerstag

Freitag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: S. Packheiser

Samstag

Sonntag

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinsetzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Hempfling

  • Gesellschaftstanz

    -

    Steinstzerstr.
    Übungsleiter/in: M. Hempfling

Breaking

Montag

  • Breaking

    -

    Breaking (ab 10 Jahre)
    kl. Halle Bunnsackerweg, Übungsleiter/in: M. Dollner

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Breaking

    -

    Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
    Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

Freitag

Samstag

Sonntag