8:00 |
Rückengymnastik
-
Steinsetzerstraße 1.OG Übungsleiterin: M.Grögl
|
Nordic Walking
-
Übungsleiter/in: W. Becker
Kästnerstraße
|
|
|
PowerBody
-
Steinsetzerstr. 10
Antje Sundermann
|
9:00 |
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Steinsertzerstr. 10
Rückenschule
-
Kästnerstraße/ Gymnastikraum
|
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Wachsmann
Steinsetzerstr.10
DELFI
-
Mitte Oktober ’23 – November ’23 – 1. Kursblock
Kästnerstraße/Gymnastikraum
Kursbeginn 09.01.2024
Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen Kästnerstraße 35
|
PowerTabata
-
PowerTabata
Julia
Baby Turnen
-
Kästnerstr./Gymn Übungsleiter/in: A. Zeller
Yoga
-
Steinsetzerstr. 10
Nele Urban
|
DELFI
-
Ende Juni ’23 – Anfang August ’23 – 1. Kursblock
Kästnerstraße/Gymnastikraum
14.09.2023
Yoga
-
Tanzraum Steinsetzerstrasse
C. Klapp
|
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Gymnastikraum/Kästnerstraße
Yoga
-
Yoga mit Pilates Anteilen!
Tanzraum Steinsetzerstraße 10
Übungsleiter: N. Urban
|
10:00 |
Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen Kästnerstraße 35
Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining (Rückenschule)
-
Kästnerstraße/ Gymnastikraum
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Steinsetzerstr. 10
|
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in:
Steinsetzerstr.10
Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen Kästnerstraße 35
|
|
DELFI
-
September ’23 – Mitte Oktober ’23 – 1. Kursblock
Kästnerstraße/Gymnastikraum
Kursbeginn 30.11.2023
Rückengymnastik Kurs
-
Übungsleiter/in: A.Zeller Tanzraum Steinsetzerstraße
|
Rückengymnastik
-
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Gymnastikraum Kästnerstraße
|
11:00 |
|
Gymnastik für Senioren
-
Übungsleiter/in: K. Müller
Kästnerstraße Gymnastikraum
|
|
|
Seniorentanzen
-
Übungsleiter/in: Marion Grögl Gymnastikraum Kästnerstraße
|
12:00 |
|
|
|
|
|
15:00 |
Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen Starter (1./2. Klasse)
Übungsleiter/in: K. Janson
Kästnerstraße
Mädchen und Jungen
-
4-5 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße
Handball Mo-Kids
-
Kleine Halle Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S. Petersen
|
Eltern Kind U 2 Jahre
-
U 2 Jahre,
Kästnerstraße Gymn.
Übungsleiter/in A. Zeller
Mädchen und Jungen
-
6-8 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße
Handball Di-Kids
-
kleine Halle Bunnsackerweg
Handball 2. E-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Kindertanzen (2-3 Jahre)
-
Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: W. Fischer/P. Makarov
Kindertanzen (2-3 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: W. Fischer/P. Makarov
|
Tischtennis Jugendtraining
-
Tischtennis
Schüler/ Jugend
Kleine Halle Bunnsacker Weg,
Übungsleiter/in; M.Wojciechowski
Eltern-Kind-Turnen
-
Ab 2 Jahre
Übungsleiter/in:
A. Zeller
Kästnerstraße
Handball 1.D-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: T. Krüger/T. Meier/J. Schluroff
Handball E-Jugend weiblich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: M. Rose
|
Handball 2. E-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Handball E-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: L. Grieme
|
Karate
-
Karate
Kinder ( ab Grundschulalter ) Steinsetzerstraße Übungsleiter: Mark Beuster
Handball 1.C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: I.Faciejew/L.Grieme
Handball 2. C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S.Marz
|
16:00 |
Mädchen und Jungen
-
6 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch Gymnastikraum/Kästnerstraße
Handball Maxis
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: C. Klün
Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen Team 1 (3./4. Klasse)
Übungsleiter/in: K. Janson
Kästnerstraße
Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen Kästnerstraße 35
Handball 1.D-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: T. Krüger/T. Meier/J. Schluroff
Haltung und Bewegung
-
Übungsleiter/in: S. Roggenkamp
Gymnastikraum Kästnerstraße
HipHop (13J+)
-
Juniors Basic I (11-16 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG,
J. Zittlau
|
Tennis
-
Tennis
Herren 55
Kästnerstraße
Kindertanzen (4-5J)
-
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: W. Fischer/P. Makarov
Leistungsturngruppe
-
Übungsleiter/in: K. Reupke
Kästnerstraße
Volleyball Mädchen U16
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
U. Frost u. T. Zander
für Fortgeschrittene
Volleyball Jungen U16
-
Kästnerstraße
kleine Halle
Übungsleiter/in:
M. Menkens u. J. Reissner
Handball 1.C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: I.Faciejew/L.Grieme/B.Klün
Handball 2. C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S.Marz
|
Tennis
-
Tennis
Herren 65,
Kästnerstraße
Eltern-Kind-Turnen
-
ab 3 Jahre,
Kästnerstr.
Übungsleiter/in: A. Zeller
Handball 1.C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: I.Faciejew/L.Grieme
Handball C-Jugend weiblich
-
Bunnsackerweg
|
6 Jahre
-
Hanbdall Minis Halle Kästnerstraße Übungsleiterin C. Klün
Minis
-
Bunsackerweg Übungsleiter/in: C. Klün
Handball 3.C-Jugend männlich
-
Obervieland Übungsleiter/in: N.Voigt
Handball D-Jugend weiblich
-
Obervieland Übungsleiter/in: A. Schwenker
Hobby Team
-
Kästnerstr.
Übungsleiter/in: J.Zittlau (HipHop Basic Kurs, ab 16 Jahre)
Handball 2. C-Jugend männlich
-
Obervieland Übungsleiter/in: S.Marz
|
Volleyball Mädchen U16
-
Bunnsackerweg
Schulsporthalle
Übungsleiter/in:
U. Frost
für Fortgeschrittene
HipHop (6-8J)
-
HipHop
Kids Basic I (6-8 Jahre)
Kästnerstraße./Gymn.
Kursleiter/in: P.Makarov
Karate
-
Karate
Kinder (ab 10/11 Jahren)
Steinsetzerstraße
Übungsleiter: Mark Beuster
|
17:00 |
Tennis
-
Tennis
Schüler/Jugend
Kästnerstraße
Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen Team 2 (5./6. Klasse)
Übungsleiter/in: K. Janson
Kästnerstraße
Tischtennis Jugendtraining
-
Tischtennis
Schüler/Jugend
Kleine Halle Bunnsacker Weg,
Übungsleiter/in; M.Wojciechowski / M.Görler
|
HipHop (6-8J)
-
HipHop
Kids Basic I (6-8 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: J.Zittlau
QiGong
-
QiGong
Marion Frenzel,
Gymnastikraum Kästnerstr. 35
|
body-workout
-
Kursleiter/in: K. Spillmann Gymnastikraum Kästnerstraße
PowerPump
-
Steinsetzerstr. 10
Antje Sundermeier
Karate
-
Karate
Erwachsene & Jugend(ab 14/15 Jahren) Tanzraum Steinsetzerstraße Übungsleiter: Mark Beuster
|
Handball E-Jugend weiblich
-
Obervieland Übungsleiter/in: M. Rose
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Steinsetzerstr.10
Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen Kästnerstraße 35
Karate
-
Karate
Kinder( ab Grundschulalter ) Kästnerstraße 35 Übungsleiter: Mark Beuster
Judo
-
Kinder 6-10 Jahre
Kästnerstraße 35,
Übungsleiter/in: T. Mundl, B, Burwinkel
|
HipHop (9-10J)
-
HipHop
Kids Basic II (9-10 Jahre)
Kästnerstraße/Gymn.
Übungsleiter/in: P.Makarov
HipHop (9-10J)
-
Kids Basic II (9-10 Jahre)
Kästnerstraße/Gymn.
Übungsleiter/in: P.Makarov
15 Jahre
-
Handball weibliche B Jugend Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker
Badminton Jugend
-
Badminton
Kinder/Jugendliche
Kästnerstraße
Karate
-
Karate
Erwachsene & Jugend ( ab 14/15 Jahre) Steinsetzerstraße 10 Übungsleiter: Mark Beuster
|
18:00 |
Tennis
-
Tennis
Herren 30,
Kästnerstraße
Handball 2. männliche B Jugend
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: R. Reeschke
Handball 1.B-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: I.Faciejew/B.Klün
Tabata Fitness
-
Übungsleiter/in: K. Path
Kästnerstraße
Tennis
-
Tennis
Damen 50,
Kästnerstraße
Laufen für Anfänger
-
Übungsleiter/in.: A. Hagestedt
Kästnerstraße Sportplatz
Frauenturnen
-
Übungsleiter/in: R. Drewes
Gymnastikraum Kästnerstraße
Volleyball 2. Damen
-
Kästnerstraße
kleine Halle
Übungsleiter/in:
H. Fester
Zumba
-
Kursleiter/in: N. Bender
Steinsetzer Straße 10
Korbball
-
Korbball
Für Frauen
Kästnerstraße 35,
Übungsleiter/in: I. Bernack
|
15 Jahre
-
Handball weibliche B Jugend Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker
Handball 3.C-Jugend männlich
-
Bunsackerweg
Übungsleiter/in: N.Voigt
Faustball
-
Faustball
Kästnerstraße 35
Handball D-Jugend weiblich
-
Halle Bunnsackerweg Übungsleiter/in: A. Schwenker
Handball B-Jugend weiblich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker
HipHop (9-10J)
-
HipHop
Kids Basic II + Kids Basic III
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: D.Mahnken
HipHop (11-12J)
-
Kids Basic III Kästnerstraße/Gymn. Kursleiterin: Paulina Makarov
Kids Basic II + Kids Basic III
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: D.Mahnken
HipHop (9-10J)
-
Kids Basic II + Kids Basic III
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: D.Mahnken
Yoga
-
Gymnastikraum Kästnerstraße
C. Klapp
|
Tennis
-
Tennis
Herren 30,
Kästnerstraße
Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen ab 12 Jahre
Übungsleiter/in: C. Loroff
Kästnerstraße
Handball 1.B-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: I.Faciejew/B.Klün
Jazz-und Modern Dance (Flux)
-
Halle: Febb Brückenstraße 1.
Übungsleiter:in Johanna Jürß
Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Kästnerstraße/Gymnastikraum,
Übungsleiter/in: M. Grögl
Jazz-und Modern Dance (FLUX)
-
Jazz-und Modern Dance (JMD)
LUX
Steinsetzerstraße 10,
Übungsleiter/in: B. Lanzke
Handball 2. männliche B Jugend
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: R. Reeschke
Gesellschaftstanz
-
Kästnerstr./Gymn. Übunsleiter/in: M. Grögl
|
Handball B-Jugend weiblich
-
Obervieland Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker
Breaking
-
Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: M. Dollner
Handball C-Jugend weiblich
-
Halle Obervieland
Handball 1.B-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: I.Faciejew/B.Klün
Tischtennis Jugendtraining
-
Tischtennis
Schüler/Jugend
Kleine Halle Bunnsacker Weg,
Übungsleiter/in; M. Görler
Tennis
-
Tennis
Herren 55 II
Kästnerstraße
Rückengymnastik
-
Kästnerstraße Gymnastikraum
Übungsleiterin: M. Struß
Volleyball Mädchen U16
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
E. Steen
für Anfänger
Volleyball Jungen U16
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
M. Menkens u. J. Reissner
Handball 2. Damen
-
Halle Obervieland Übungsleiter/in: S.Buchholz
|
Volleyball Mädchen U16
-
Bunnsackerweg
Schulsporthalle
Übungsleiter/in:
E. Steen
für Anfänger
HipHop (11-12J)
-
Kids Basic III Kästnerstraße/Gymn. Kursleiterin: Paulina Makarov
Kids Basic III Kästnerstraße/Gymn. Kursleiterin: Paulina Makarov
Tennis
-
Tennis
Erwachsene
Große Halle Bunnsacker Weg
Volleyball 2. Damen
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
H. Fester
Tischtennis Erwachsene
-
Erwachsene
Große Halle Bunnsacker Weg,
Übungsleiter/in: A. Mündl
|
19:00 |
Laufen für Fortgeschrittene
-
Übungsleiter/in: A. Hagestedt
Kästnerstraße Sportplatz
Gesellschaftstanz
-
Kästnerstr./Gymn. Übungsleiter/in: W. Grögl
PowerPump
-
Steinsetzerstr. 10 Antje Sundermeier
Mädchen und Frauen ab 15 Jahre
-
ab 15 Jahre
Übungsleiter/in: A. Berner
Kästnerstraße
Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Kästnerstraße/Gymnastikraum,
Übungsleiter/in: W. Grögl
Pump-Fitness
-
Steinsetzerstrasse
Übungsleiter/in: S.Ratke
|
Tischtennis Erwachsene
-
Erwachsene
Kleine Halle Bunnsacker Weg,
Übungsleiter/in; M.Wojciechowski
HipHop (ab 20J)
-
HipHop/Videoclipdancing für Tanz begeisterte: Frauen ab 20 Jahren
Steinsetzerstraße 1.OG,
Übungsleiter/in: D. Mahnken
Handball 4. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: N. Conrad
Handball 2. Damen
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: S.Buchholz
Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen Kästnerstraße 35
|
Volleyball Hobby Damen I
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
C. Schluroff
Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer
|
Judo
-
Kinder ab 11 Jahre
Kästnerstraße 35,
Übungsleiter/in: T. Mundl, B, Burwinkel
Handball 2. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: P. Grieme
Handball 3. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: H. Bellersen
Rückengymnastik
-
Kästnerstraße Gymnastikraum
Übungsleiterin: M. Struß
|
Frauen-Tänzerische-Gymnastik
-
kleine Halle Bunns.
Übungsleiter/in: K. Müller
Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein Einsteigerkurs
Steinsetzerstr. 10,
Übungsleiter/in: S. Packheiser
Gesellschaftstanz
-
Steinsetzerstr. Übungsleiter/in: S. Packheiser
|
20:00 |
Volleyball 1. Damen
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
D. Weirich u. M. Steffens
Tennis
-
Tennis
Erwachsene/Schnuppertraining,
Käst6nerstraße
Breaking
-
Breaking (ab 10 Jahre)
kl. Halle Bunnsackerweg,
Übungsleiter/in: M. Dollner
Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer
Handball 2. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: P. Grieme
|
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in:
Gymnastikraum Kästnerstraße
Wandern
-
Wandern
Fit for Fun für Wanderer
Kästnerstr. 35,
Übungsleiter/in: U. Rodovsky
Männer-Sport
-
Übungsleiter/in: B. Kannengiesser
Kästnerstraße
Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein,
Steinsetzerstr. 10,
Übungsleiter/in: M. Rathje
Handball 1. Damen
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: H.Helms
Handball 3. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: H. Bellersen
Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer
|
Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Kästnerstraße/Gymnastikraum,
Übungsleiter/in: S. Kailbach
Volleyball 1. Damen
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
D. Weirich u. M. Steffens
Frauenfitness
-
Übungsleiter/in: R. Waschki
Kästnerstraße
Gesellschaftstanz
-
Kästnerstr.Gymn. Übungsleiter/in: S. Kailbach
Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Steinsetzerstr. 10,
Übungsleiter/in: W. Grögl
Gesellschaftstanz
-
Steinsetzerstr. Übungsleiter/in: W. Grögl
Handball 2. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: P. Grieme
|
Judo
-
Jugendliche ab 15 Jahre
Kästnerstraße 35,
Übungsleiter/in: T. Mundl, B, Burwinkel
Zumba
-
Kursleiter/in: J. Timmermann
Steinsetzer Straße 10
Volleyball Mixed I
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
J. Roggenkamp
ER + SIE Turnen
-
Übungsleiter/in: D.Tomaszewski / C.Loroff
Kleine Halle Bunnsackerweg
Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer
Handball 1. Damen
-
Bunnsackerweg Übungsleiter/in: H.Helms
|
Badminton Erwachsene
-
Kästnerstraße
Volleyball Mixed II
-
Kästnerstraße
kleine Halle
Übungsleiter/in:
T. Handelsmann
|
21:00 |
|
|
|
|
|