Mittwoch

PowerTabata
-
PowerTabata
Julia

Baby Turnen
-
Kästnerstr./Gymn
Übungsleiter/in: A. Zeller

admin admin

Yoga
-
Steinsetzerstr. 10
Nele Urban

Tischtennis Jugendtraining
-
Tischtennis
Schüler/ Jugend
Kleine Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in; M.Wojciechowski

Eltern-Kind-Turnen
-
Ab 2 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße

Handball 1.D-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: T. Krüger/T. Meier/J. Schluroff

Tennis
-
Tennis
Herren 65, Kästnerstraße

Eltern-Kind-Turnen
-
ab 3 Jahre, Kästnerstr. Übungsleiter/in: A. Zeller

Handball 1.C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: I.Faciejew/L.Grieme

Handball C-Jugend weiblich
-
Bunnsackerweg

PowerWorkout
-
Kursleiter/in: K. Spillmann
Gymnastikraum Kästnerstraße

PowerPump
-
Steinsetzerstr. 10
Antje Sundermeier

Karate
-
Karate
Erwachsene & Jugend(ab 14/15 Jahren)
Kästnerstraße 35
Übungsleiter: Mark Beuster

Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen 12-14 Jahre
Übungsleiter/in: C. Loroff
Kästnerstraße

Handball 1.B-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: I.Faciejew/B.Klün

Tennis
-
Tennis
Herren 30, Kästnerstraße

Jazz-und Modern Dance (Phönix)
-
Halle: Febb Brückenstraße 1. Übungsleiter:in Lisa Mang
admin admin

Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Kästnerstraße/Gymnastikraum, Übungsleiter/in: M. Grögl

Jazz-und Modern Dance (LUX)
-
Jazz-und Modern Dance (JMD)
LUX
Steinsetzerstraße 10, Übungsleiter/in: B. Lanzke

Handball 2. männliche B Jugend
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: R. Reeschke

Gesellschaftstanz
-
Kästnerstr./Gymn.
Übunsleiter/in: M. Grögl

Volleyball Hobby Damen I
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in: C. Schluroff

Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer

Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Kästnerstraße/Gymnastikraum, Übungsleiter/in: S. Kailbach

Frauenfitness
-
Übungsleiter/in: R. Waschki
Kästnerstraße

Gesellschaftstanz
-
Kästnerstr.Gymn.
Übungsleiter/in: S. Kailbach

Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Steinsetzerstr. 10, Übungsleiter/in: W. Grögl

Gesellschaftstanz
-
Steinsetzerstr.
Übungsleiter/in: W. Grögl

Handball 2. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: P. Grieme