Dienstag

Nordic Walking
-
Übungsleiter/in: W. Becker
Kästnerstraße

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Wachsmann Steinsetzerstr.10

DELFI
-
Mitte Oktober ’23 – November ’23 – 1. Kursblock Kästnerstraße/Gymnastikraum Kursbeginn 09.01.2024
Julia Linge Julia Linge

Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen
Kästnerstraße 35

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in:
Steinsetzerstr.10

Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen
Kästnerstraße 35

Gymnastik für Senioren
-
Übungsleiter/in: K. Müller
Kästnerstraße Gymnastikraum

Handball 2. E-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg

Handball Di-Kids
-
kleine Halle Bunnsackerweg

Eltern Kind U 2 Jahre
-
U 2 Jahre, Kästnerstraße Gymn. Übungsleiter/in A. Zeller
admin admin

Mädchen und Jungen
-
6-8 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße

admin admin

Kindertanzen (2-3 Jahre)
-
Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: W. Fischer/P. Makarov
Kindertanzen (2-3 Jahre) Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: W. Fischer/P. Makarov
admin admin

Tennis
-
Tennis
Herren 55
Kästnerstraße

Kindertanzen (4-5J)
-
Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: W. Fischer/P. Makarov

Leistungsturngruppe
-
Übungsleiter/in: K. Reupke
Kästnerstraße

Volleyball Mädchen U16
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
U. Frost u. T. Zander
für Fortgeschrittene

Volleyball Jungen U16
-
Kästnerstraße
kleine Halle
Übungsleiter/in:
M. Menkens u. J. Reissner

Handball 1.C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: I.Faciejew/L.Grieme/B.Klün

Handball 2. C-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: S.Marz

HipHop (6-8J)
-
HipHop
Kids Basic I (6-8 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: J.Zittlau

QiGong
-
QiGong
Marion Frenzel, Gymnastikraum Kästnerstr. 35

Faustball
-
Faustball
Kästnerstraße 35

Handball B-Jugend weiblich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker

Handball D-Jugend weiblich
-
Halle Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: A. Schwenker

15 Jahre
-
Handball weibliche B Jugend
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker

Handball 3.C-Jugend männlich
-
Bunsackerweg Übungsleiter/in: N.Voigt

HipHop (9-10J)
-
HipHop
Kids Basic II + Kids Basic III Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D.Mahnken

HipHop (11-12J)
-
Kids Basic III Kästnerstraße/Gymn. Kursleiterin: Paulina Makarov
Kids Basic II + Kids Basic III Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D.Mahnken
admin admin

HipHop (9-10J)
-
Kids Basic II + Kids Basic III Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D.Mahnken
admin admin

Yoga
-
Gymnastikraum Kästnerstraße
C. Klapp

Tischtennis Erwachsene
-
Erwachsene
Kleine Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in; M.Wojciechowski

Handball 2. Damen
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: S.Buchholz

Handball 4. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: N. Conrad

HipHop (ab 20J)
-
HipHop/Videoclipdancing für Tanz begeisterte: Frauen ab 20 Jahren
Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: D. Mahnken

admin admin

Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen
Kästnerstraße 35

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in:
Gymnastikraum Kästnerstraße

Wandern
-
Wandern
Fit for Fun für Wanderer
Kästnerstr. 35, Übungsleiter/in: U. Rodovsky

Männer-Sport
-
Übungsleiter/in: B. Kannengiesser
Kästnerstraße

Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein, Steinsetzerstr. 10, Übungsleiter/in: M. Rathje

Handball 1. Damen
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: H.Helms

Handball 3. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: H. Bellersen

Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer