Donnerstag

DELFI
-
Ende Juni ’23 – Anfang August ’23 – 1. Kursblock Kästnerstraße/Gymnastikraum 14.09.2023
Julia Linge Julia Linge

Yoga
-
Tanzraum Steinsetzerstrasse
C. Klapp

Rückengymnastik Kurs
-
Übungsleiter/in: A.Zeller
Tanzraum Steinsetzerstraße

DELFI
-
September ’23 – Mitte Oktober ’23 – 1. Kursblock Kästnerstraße/Gymnastikraum Kursbeginn 30.11.2023
Julia Linge Julia Linge

Handball 2. E-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg

Handball E-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: L. Grieme

6 Jahre
-
Hanbdall Minis
Halle Kästnerstraße
Übungsleiterin C. Klün

admin admin

Minis
-
Bunsackerweg
Übungsleiter/in: C. Klün

Handball D-Jugend weiblich
-
Obervieland
Übungsleiter/in: A. Schwenker

Handball 3.C-Jugend männlich
-
Obervieland Übungsleiter/in: N.Voigt
admin admin

Handball 2. C-Jugend männlich
-
Obervieland
Übungsleiter/in: S.Marz

Hobby Team
-
Kästnerstr. Übungsleiter/in: J.Zittlau (HipHop Basic Kurs, ab 16 Jahre)

Handball E-Jugend weiblich
-
Obervieland
Übungsleiter/in: M. Rose

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Steinsetzerstr.10

Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen
Kästnerstraße 35

Karate
-
Karate
Kinder( ab Grundschulalter )
Kästnerstraße 35
Übungsleiter: Mark Beuster

Judo
-
Kinder 6-10 Jahre
Kästnerstraße 35, Übungsleiter/in: T. Mundl, B, Burwinkel

Tennis
-
Tennis
Herren 55 II
Kästnerstraße

Tischtennis Jugendtraining
-
Tischtennis
Schüler/Jugend
Kleine Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in; M. Görler

Handball 1.B-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: I.Faciejew/B.Klün

Handball B-Jugend weiblich
-
Obervieland
Übungsleiter/in: S. Buchholz/T. Nerker

Handball C-Jugend weiblich
-
Halle Obervieland

Breaking
-
Breaking (offenes Training ab 10 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG, Übungsleiter/in: M. Dollner

admin admin

Rückengymnastik
-
Kästnerstraße Gymnastikraum Übungsleiterin: M. Struß

Volleyball Mädchen U16
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
E. Steen
für Anfänger

Volleyball Jungen U16
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
M. Menkens u. J. Reissner

Handball 2. Damen
-
Halle Obervieland
Übungsleiter/in: S.Buchholz

admin admin

Judo
-
Kinder ab 11 Jahre
Kästnerstraße 35, Übungsleiter/in: T. Mundl, B, Burwinkel

Handball 2. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: P. Grieme

Handball 3. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: H. Bellersen

Rückengymnastik
-
Kästnerstraße Gymnastikraum Übungsleiterin: M. Struß

Judo
-
Jugendliche ab 15 Jahre
Kästnerstraße 35, Übungsleiter/in: T. Mundl, B, Burwinkel

Zumba
-
Kursleiter/in: J. Timmermann
Steinsetzer Straße 10

Volleyball Mixed I
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
J. Roggenkamp

ER + SIE Turnen
-
Übungsleiter/in: D.Tomaszewski / C.Loroff
Kleine Halle Bunnsackerweg

Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer

Handball 1. Damen
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: H.Helms