Montag

Rückengymnastik
-
Steinsetzerstraße 1.OG Übungsleiterin: M.Grögl
admin admin

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Steinsertzerstr. 10

Rückenschule
-
Kästnerstraße/ Gymnastikraum

Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen
Kästnerstraße 35

Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining (Rückenschule)
-
Kästnerstraße/ Gymnastikraum
admin admin

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Steinsetzerstr. 10

Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen Starter (1./2. Klasse)
Übungsleiter/in: K. Janson Kästnerstraße

Mädchen und Jungen
-
4-5 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße

Handball Mo-Kids
-
Kleine Halle Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: S. Petersen

Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen Team 1 (3./4. Klasse)
Übungsleiter/in: K. Janson
Kästnerstraße

Handball Maxis
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: C. Klün

Reha-Sport
-
orthopädische Erkrankungen
Kästnerstraße 35

Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
-
Reha-Sport (orthopädische Erkrankungen)
Kursleiter/in: W. Mühlenbruch
Gymnastikraum/Kästnerstraße

Mädchen und Jungen
-
6 Jahre
Übungsleiter/in: A. Zeller
Kästnerstraße

Handball 1.D-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: T. Krüger/T. Meier/J. Schluroff

Haltung und Bewegung
-
Übungsleiter/in:
S. Roggenkamp
Gymnastikraum Kästnerstraße

admin admin

HipHop (13J+)
-
Juniors Basic I (11-16 Jahre)
Steinsetzerstraße 1.OG, J. Zittlau

admin admin

Tennis
-
Tennis
Schüler/Jugend
Kästnerstraße

Turnen Mädchen
-
Kids
Mädchen Team 2 (5./6. Klasse)
Übungsleiter/in: K. Janson
Kästnerstraße

Tischtennis Jugendtraining
-
Tischtennis
Schüler/Jugend
Kleine Halle Bunnsacker Weg, Übungsleiter/in; M.Wojciechowski / M.Görler

Volleyball 2. Damen
-
Kästnerstraße
kleine Halle
Übungsleiter/in:
H. Fester

Frauenturnen
-
Übungsleiter/in: R. Drewes
Gymnastikraum Kästnerstraße

Tabata Fitness
-
Übungsleiter/in: K. Path
Kästnerstraße

Laufen für Anfänger
-
Übungsleiter/in.: A. Hagestedt
Kästnerstraße Sportplatz

Tennis
-
Tennis
Damen 50, Kästnerstraße

Tennis
-
Tennis
Herren 30, Kästnerstraße

Handball 1.B-Jugend männlich
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: I.Faciejew/B.Klün

Handball 2. männliche B Jugend
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: R. Reeschke

Zumba
-
Kursleiter/in: N. Bender
Steinsetzer Straße 10

Korbball
-
Korbball
Für Frauen
Kästnerstraße 35, Übungsleiter/in: I. Bernack

Laufen für Fortgeschrittene
-
Übungsleiter/in: A. Hagestedt
Kästnerstraße Sportplatz

Gesellschaftstanz
-
Gesellschaftstanz
Standard/Latein
Kästnerstraße/Gymnastikraum, Übungsleiter/in: W. Grögl

Mädchen und Frauen ab 15 Jahre
-
ab 15 Jahre
Übungsleiter/in: A. Berner
Kästnerstraße

PowerPump
-
Steinsetzerstr. 10
Antje Sundermeier

Gesellschaftstanz
-
Kästnerstr./Gymn.
Übungsleiter/in: W. Grögl

Pump-Fitness
-
Steinsetzerstrasse Übungsleiter/in: S.Ratke
admin admin

Cross All Outdoor/Indoor
-
Sporthalle Steinsetzerstr. (Bis April Indoor) Übungsleiter/in : Ratke.S
admin admin

Volleyball 1. Damen
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
D. Weirich u. M. Steffens

Tennis
-
Tennis
Erwachsene/Schnuppertraining, Käst6nerstraße

Breaking
-
Breaking (ab 10 Jahre)
kl. Halle Bunnsackerweg, Übungsleiter/in: M. Dollner

admin admin

Volleyball U18/U20 Männlich
-
Kästnerstraße
große Halle
Übungsleiter/in:
T. Handelsmann u. M. Pohl

Handball 1. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: M. Ruckh/L. Röwer

Handball 2. Herren
-
Bunnsackerweg
Übungsleiter/in: P. Grieme